График работы: ВТ – ВС с 11:00 до 19:00

Михаил Шемякин показал в Петербурге «Блокаду»

К празднованию 70-летия Победы в Фонде Михаила Шемякина открылась художественная выставка. В экспозиции представлены 28 листов, объединенные общей темой, собственным драматизмом, посвященные теме блокадного Ленинграда.
День Победы в этом году ознаменовался еще одним торжественным событием. В Петербурге в Фонде художника Михаила Шемякина открылась выставка «БЛОКАДА». В экспозиции представлены 28 листов из серии «Тротуары Парижа», посвященные теме блокадного Ленинграда. Картины повествуют о трагической истории, а каждая работа, выполненная в особенной технике, воспринимается зрителем своего рода звеном между современностью и прошлым.

Картины объединены также личной историей автора, это воспоминания об отце, матери, о детстве. Выставка дополнена фотографиями-первоисточниками, послужившими основой для будущих работ.

Во время проведения акции «Ночь музеев» в рамках выставки состоится перформанс «Комната №24», подготовленный Викторией Сысоевой и Мариной Голяковой по мотивам произведений и жизни С.Д. Кржижановского.

Источник Piter.tv