График работы: ВТ – ВС с 11:00 до 19:00

30 апреля, в 19.00, Nawal. Voix des Comores.

Науаль. Голос Коморских островов. Приглашение к мечте

30 апреля Петербургская камерная филармония «Вечера» представит своим слушателям концерт неповторимой Nawal.
Чарующая суфийская дива впервые приедет в Россию и даст единственный концерт в Фонде художника Михаила Шемякина.
Nawal родом с Коморских островов, расположенных в Индийском океане между Мадагаскаром и Африкой и известных также как «Благоухающие острова» или «Острова Луны».

Рожденная в семье музыкантов, Nawal с юных лет была окружена как популярной, так и духовной музыкой. Сегодня она ключевая фигура, представляющая свою родину. Проживая во Франции, Nawal названа Послом доброй воли ООН на Коморских островах.

Певица и автор своих песен, играющая на многих музыкальных инструментах: гитаре, традиционной лютне из Йемена (гамбуси) и разнообразных перкуссиях Nawal утверждает, что главным ее инструментом, стоящим над всеми остальными, является голос.

«Мистическая поп-дива», балансируя между традиционным и современным, отражает разнообразный характер Коморских островов и выходит за их границы. Композиции Nawal, основываются на акустической базе стиля фьюжн, а также на индийской, арабской и персидской музыке, соответствующей полифониям и ритму народов банту.

Nawal уже более 20 лет выступает с концертами в Европе, Северной Америке, Африке, странах Индийского океана и Ближнего Востока. Она поет в основном на своем родном коморском языке, родственном языку суахили, а
также на французском, английском и арабском. Ее песни звучат как приглашение к мечте, танцу, медитации, и полету над Индийским океаном.

Концерт пройдет в рамках семинара «Сакральные песни», который Nawal проведет для всех желающих с 1 по 3 мая в Санкт-Петербурге.

Ждем вас в четверг, 30 апреля, в 19.00 часов в концертном зале Фонда художника Михаила Шемякина
по адресу ул. Садовая д. 11. (Ст. м. Гостиный двор).

Подробная информация о наших концертах на сайте vechera.org, в группе vk.com/vecheraorg и по телефону +7 911 267-7107

Информация о семинаре по телефону +7 911 137 57-71 Билеты по специальной цене вы можете купить на сайте vechera.org, mihfond.ru, театральных кассах СОФИТ и в Фонде Михаила Шемякина.

Наваль 2