График работы: ВТ – ВС с 11:00 до 19:00

5 марта в 18:00 в Фонде художника Михаила Шемякина состоялась презентация третьего номера альманаха «Русский мiръ».

Презентация проходила в форме встречи авторов и потенциальных авторов. Об основной концепции и структуре альманаха рассказал главный редактор Дмитрий Александрович Ивашинцов. Авторов представила заместитель главного редактора Татьяна Ивановна Ковалькова. От редколлегии выступили ведущие уникальных для подобного издания рубрик Даниэль Орлов (рубрика «Философский пароход») и Олег Николаев (рубрика «Народная письменность»).

Состоявшиеся концертные выступления не были случайными. Они иллюстрировали героев будущих публикаций. В ближайшем четвертом номере в рубрику «Званый гость» приглашен заслуженный артист России Владимир Миллер (бас profundo), который пока более известен на Западе, как популяризатор русской классической вокальной музыки. В фонде Михаила Шемякина он представил новую программу «В минуту жизни трудную… Молитва в романсах русских композиторов».

Книгу приложение к альманаху Аллы Ивашинцовой «Стихи. Картины. Коллажи», которая выйдет в мае этого года анонсировало выступление Елены Мартыненко, актрисы «Театра на Васильевском» в сопровождении гитариста Михаила Барцева. Елена является автором и исполнителем джазовых импровизаций на стихи Аллы Ивашинцовой.

Слева направо: Дмитрий Александрович Ивашинцов, Татьяна Ивановна Ковалькова, Борис Генадьевич Трубников.