График работы: ВТ – ВС с 11:00 до 19:00

Новогодние праздники для детей в Фонде Шемякина

Дорогие друзья!

Приближается Новый год и мы приглашаем встретить праздники в Фонде Шемякина!
Группа ВКонтакте

x_0196576d

Отличает наши новогодние праздники то, что это будет необычная история о волшебстве и творчестве.
В Фонде художника Михаила Шемякина мы предложим детям отправиться в волшебную страну, это будет «Путешествие в страну творчества». Детей встретит Художник, который станет их проводником. Путешествие состоит из четырех остановок, каждая из них содержит увлекательный и познавательный рассказ об искусстве. Кроме того, дети будут участвовать в создании коллективного «произведения искусства». В нашем путешествии будут следующие станции – рисунок, скульптура, музыка. Заканчивается праздник вручением подарков в игровой форме.

«Путешествие в страну творчества» будет проходить под музыкальное оформление. При разработке данного праздника все материалы подбирались с учетом возрастных особенностей ребят. Праздники будут делиться на две возрастные группы с 3 до 6 лет и с 7 до 10 лет.

Это мероприятие рассказывает детям об искусстве и о творчестве. Праздник подразумевает интерактивность.
Стоимость билета для ребенка с одним родителем – 1 000 р. (включая подарок)
Даты – 27, 28 декабря и 4, 5 января
Время – 11-00, 13-00, 15-00

Билеты можно приобрести в Фонде художника Михаила Шемякина по адресу ул. Садовая 11 (по будним дням с 11 до 18 часов)
Телефон: (812) 310 02 75, 8 (921) 774 11 23

ПРОГРАММА:

Детей встречает персонаж Художник (ведущий), он представляется и знакомится с детьми, рассказывает, что они будут делать. А именно – он предлагает им погрузиться в страну творчества. Предварительно нужно совершить волшебный ритуал и нарядить себя (им вручают заготовки для костюмов).
1 СТАНЦИЯ – СКУЛЬПТУРА. Детей приглашают к столу, где находятся заготовки из «Волшебной глины». Ведущий предлагает детям слепить волшебных персонажей, условно — «у каждого художника есть своя муза, давайте каждый из вас слепит ее сейчас для себя».
2 СТАНЦИЯ – РИСУНОК. Ведущий рассказывает про художников, спрашивает, кого они знают, как они представляют образ художника и чем он занимается. После, его Муза (помощница) разворачивает ватман и предлагает сделать коллективный рисунок, но сложность в том, что она будет кружится и в это время каждый должен успеть что-то нарисовать.
3 СТАНЦИЯ – МУЗЫКА. «Музыка – самое неосязаемое из всех видов искусств, ее нельзя потрогать или увидеть. Музыка это настоящее волшебство. Дети, вы любите слушать музыку?» Далее проводится игра на тему вариаций зимнего настроения (звучит соответствующая музыка, Художник и его Муза исполняют танец, детей просят выразить своим танцем зимнее настроение). Затем: «Когда я рисовал свою последнюю картину, моя муза плясала вокруг меня так: (танцует его помощница). Давайте каждый возьмет свою «музу», которую слепил и станцует с ней наш танец».
4 СТАНЦИЯ – ПОДАРКИ. Подходят к волшебной елке. Муза прячется за нее и по взмаху Художника, елка начинает разговаривать (говорит помощница). Елка рассказывает как у нее дела, Художник объясняет детям, что когда ты занимаешься творчеством, все вокруг оживает и без Деда Мороза (ирония). Дальше каждый обращается к своей волшебной фигурке, загадывают желания. Затем в игровой форме Муза дарит всем детям подарки.